Jammu-Kashmir: कश्मीर घाटी में इन दिनों कड़ाके की ठंड पड़ रही है। न्यूनतम तापमान जीरो डिग्री से नीचे बना हुआ है, श्रीनगर शहर में न्यूनतम तापमान शून्य से 3.4 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया, जबकि गुलमर्ग में ये शून्य से चार डिग्री नीचे रहा।
पहलगाम में न्यूनतम तापमान शून्य से पांच डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया, मौसम विभाग ने 26 दिसंबर तक मौमस शुष्क रहने का अनुमान जताया है, जबकि 21-22 दिसंबर की रात को घाटी के ऊंचे इलाकों में हल्की बर्फबारी की संभावना है।
हालांकि घाटी में न्यूनतम तापमान में और गिरावट आने का अनुमान है, साथ ही अगले तीन दिनों तक कई जगहों पर शीतलहर चलने की संभावना है। स्थानीय लोगों का कहना है कि “इधर बहुत ठंड है। अभी माइनस चल रहा है, पावर भी नहीं है इस टाइम। हम लोग शिकारा वाला है। शिकारावालों को प्रॉब्लम है ठंडी की वजह से। अभी और ज्यादा से ज्यादा मुश्किल हम लोगों को पावर का है, जिस टाइम हम लोग को बिजली का जरूरत होता है, उस टाइम बिजली नहीं होता है।