Jammu: अंदर और बाहर की ताकतें नहीं चाहतीं कि भारत आगे बढ़े-एलजी मनोज सिन्हा

Jammu: जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिन्हा ने कहा कि अंदर और बाहर की ताकतें नहीं चाहतीं कि भारत आगे बढ़े, एलजी सिन्हा ने ये बयान स्कूल के एनुअल डे फंक्शन को संबोधित करते हुए की।

उन्होंने विज्ञान और संस्कार (मूल्यों) के बीच अच्छा संतुलन बनाए रखने पर भी जोर दिया। उन्होंने कहा कि अहम विषयों के साथ-साथ मूल्य-आधारित शिक्षा और छात्रों के नए विचारों को बढ़ावा देने पर ध्यान केंद्रित किया जाना चाहिए।

इस अवसर पर उप-राज्यपाल ने मेधावी छात्रों को सम्मानित किया और ज्ञान पूंजी और मानव पूंजी दोनों के विकास में अहम योगदान के लिए स्कूल को बधाई दी।

उप-राज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा कि “हमें सावधान रहना होगा हमने चेतावनी दी थी। हमारे अंदर भी कुछ ताकतें हैं जो अस्थिरता बनाने की कोशिश करती है। बाहर की भी ताकतें हैं जो नहीं चाहती हैं कि भारत किसी भी स्थिति में आगे बढ़े। युवाओं और समाज को एक होकर के इन ताकतों को समझना होगा और इन ताकतों से सावधान भी रहना होगा।”

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *