Politics: बीजेपी नेता सुधांशु त्रिवेदी ने दिल्ली में प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “हम विपक्ष, खासकर कांग्रेस पार्टी से पूछना चाहते हैं कि एशिया प्रशांत के डेमोक्रेटिक नेताओं के फोरम के साथ आपका क्या संबंध है? भारत और पाकिस्तान विरोधी बातें कही जा रही हैं, क्या ये आपकी जानकारी और सुसंगति से किया जा रहा है? हम इसका साफ जवाब चाहते हैं।” सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि उनकी पार्टी का मानना है कि जॉर्ज सोरोस से जुड़े संगठन देश को “अस्थिर” करने की कोशिश कर रहे हैं।
बीजेपी का आरोप है कि फोरम फॉर डेमोक्रेटिक लीडर्स ऑफ एशिया पैसिफिक को जॉर्ज सोरोस फाउंडेशन फंडिंग करती है और कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी इससे जुड़ी हुई हैं, ये फोरम देश विरोधी बयान देती है।
सुधांशु त्रिवेदी ने कहा कि “आज हम साफ-साफ विपक्ष और विशेषकर कांग्रेस पार्टी पूछना चाहते हैं कि ये फोरम फॉर डेमोक्रेटिक लीडर्स ऑफ एशिया पैसिफिक से आपका क्या संबंध है? साफ-साफ बताइए। इसमें जिस प्रकार से भारत विरोधी और पाकिस्तान समर्थक बातें कही जा रही हैं वो आपकी सहमति से हैं। हम इस पर साफ-साफ जवाब चाहते हैं। तीसरा इसमें साफ कहा गया है कि इस फोरम की फंडिंग जॉर्ज सोरोस फाउंडेशन से है। इसमें श्रीमति सोनिया गांधी जी का सीधे-सीधे नाम है। जो कांग्रेस की वरिष्ठतम नेता हैं।”
“भारतीय जनता पार्टी का स्पष्ट रूप से मानना है कि जो घटनाएं जॉर्ज सोरोस, उनका संगठन और उनसे जुड़े हुए विदेशी संस्थान कर रहे हैं वो भारत में अस्थिरता करने की, देशद्रोह के समकक्ष साजिश है। अगर ऐसे लोगों के साथ आपका संबंध है, तो मैं कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व से पूछना चाहता हूं कि क्या कांग्रेस का शीर्ष नेतृत्व देशद्रोहियों के साथ है? हमें साफ जवाब चाहिए। देशद्रोही शक्तियों के साथ आप पदाधिकारी बन कर बैठे हुए हैं।”