Sambhal: मुगलकालीन शाही जामा मस्जिद के सर्वे के बाद हुई हिंसा के दो दिन बाद संभल का जनजीवन धीरे-धीरे सामान्य होने लगा है, स्कूल दोबारा खुल गए और जरूरी चीजों की दुकानें भी खुलनी शुरू हो गईं।
हालांकि, इंटरनेट सेवाएं अब भी बंद हैं, प्रशासन हालात पर कड़ी नजर बनाए हुए है और संवेदनशील इलाकों में भारी सुरक्षा बल तैनात हैं। प्रमुख चौराहों पर पुलिस बल और संवेदनशील क्षेत्रों में रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) के जवान तैनात किए गए हैं।
जिला प्रशासन ने हालात को पूरी तरह कंट्रोल रखने के लिए निगरानी और गश्त बढ़ा दी है। मुरादाबाद डीआइजी मुनिराज ने बताया कि “आज के दिन में सुबह से संभल एकदम पूरे सामान्य तरह चल रही है। कोई दिक्कत नहीं है, सभी लोग अपनी दुकान खोल रहे हैं, लोग अपने-अपने काम पर लगे हुए हैं कोई दिक्कत नहीं है और पुलिस प्रशासन स्थिति पर निगरानी कर रहा है। आज के दिन में सभी सामान्य है कोई दिक्कत नहीं है।”
इसके साथ ही उन्होंने कहा कि “गिरफ्तारी तो कल तक जो 25 गिरफ्तारी है उतनी ही है और बाकी वीडियोग्राफी और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हम पहचान करने की प्रक्रिया में हैं। बाकी निर्दोष को कोई परेशान नहीं किया जाएगा। कैजुअल्टी तो कल तक चार हुआ था, सब का पीएम हो गया उनका अंतिम संस्कार भी हो चुका है। बाकी कार्रवाई कर रहे हैं कोई दिक्कत नहीं है।”