Manipur: केंद्र ने मणिपुर में ताजा हमलों के बाद लॉ एंड ऑर्डर बनाए रखने के लिए राज्य में करीब 2,000 कर्मियों वाली सीएपीएफ की 20 और कंपनियों को भेजा है। सूत्रों ने बताया कि गृह मंत्रालय (एमएचए) ने इन यूनिटों को हवाई मार्ग से लाने और तत्काल तैनाती के आदेश जारी किए हैं।
केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के साथ भीषण मुठभेड़ में कम से कम 10 संदिग्ध आतंकवादी मारे गए थे। फर्जी वर्दी पहने हुए और अत्याधुनिक हथियारों से लैस उग्रवादियों ने जिरीबाम जिले के जाकुरधोर में बोरोबेक्रा पुलिस स्टेशन और उससे सटे सीआरपीएफ कैंप पर अंधाधुंध फायरिंग की थी।
भीषण मुठभेड़ के बाद फोर्स ने अत्याधुनिक हथियारों का एक बड़ा जखीरा भी जब्त किया। मणिपुर में केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) की जिन 20 नई कंपनियों को भेजने का आदेश दिया गया है, उनमें सीआरपीएफ की 15 और सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की पांच कंपनियां शामिल हैं।
ये इकाइयां सीएपीएफ की उन 198 कंपनियों में शामिल होंगी जो पिछले साल मई में राज्य में शुरू हुई जातीय हिंसा के बाद पहले से ही राज्य में तैनात हैं, जिसमें 200 लोग मारे गए थे।