Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में पिछले कुछ दिनों से आई बाढ़ के बाद हर ओर पानी ही पानी नजर आ रहा है। खेत, खलिहान. मकान और सड़कें हर ओर ड़ूबी नजर आ रही हैं।
हालांकि जिला अधिकारियों का कहना है कि गंगा का पानी अब कम हो रहा है, हालात को देखते हुए प्रशासन बारीकी से नजर रखे हुए है। जिले के विधायक राजेंद्र पटेल ने बाढ़ से प्रभावित दो गांव में रिलीफ कैंप लगाया और लोगों को राहत सामग्री बांटी। जिला अधिकारियों ने कहा कि किसानों को हुए नुकसान के लिए सर्वे किया जाएगा, इसके बाद नुकसान की भरपाई के लिए मदद दी जाएगी।
सब डिविजनल मजिस्ट्रेट प्रभाकर त्रिपाठी ने कहा कि “गंगा नदी खतरे के निशान से ऊपर बह रही है, लेकिन कल से लगातार उसका पानी घट रहा है, लेकिन हम लोगों ने लगातार भ्रमण करके जो लोग विस्थापित हो गए थे उनको खाना खिलाने, उनकी व्यवस्थाएं देखने, ये दो गांव हमारे प्रभावित हुए हैं एक अभयपुर है, एक गलाथा गांव है। इन दोनों गांव को मिला करके करीब 500 परिवार प्रभावित हुए हैं।”