Ranji Trophy: कोहली और पंत दिल्ली टीम के संभावित खिलाड़ियों में शामिल

Ranji Trophy: दिग्गज बल्लेबाज विराट कोहली और आक्रामक विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत को रणजी ट्रॉफी 2024-25 के लिए दिल्ली टीम के संभावित 84 खिलाड़ियों में शामिल किया गया है, हालांकि व्यस्त इंटरनेशनल शेड्यूल की वजह से इस बात की उम्मीद कम ही है कि ये दोनों बल्लेबाज अपनी घरेलू टीम की तरफ से मुकाबले खेलने मैदान पर उतरें।

2018 के बाद ये पहला मौका है जब विराट कोहली को रणजी ट्रॉफी के लिए दिल्ली की संभावित टीम में जगह दी गई है, कोहली ने आखिरी बार 2012-13 सीज़न के दौरान रणजी ट्रॉफी में हिस्सा लिया था, तब वह न्यूजीलैंड के खिलाफ इंटरनेशनल सीरीज में बेहतरीन प्रदर्शन के बाद गाजियाबाद में उत्तर प्रदेश के खिलाफ मैदान पर उतरे थे। वहीं ऋषभ पंत ने आखिरी बार प्री-कोविड दौर में दिल्ली के लिए रेड बॉल क्रिकेट खेला था।

हालांकि अनुभवी तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा का नाम रणजी ट्रॉफी के लिए दिल्ली के संभावित खिलाड़ियों में शामिल नहीं है। लेकिन देश के सबसे तेज गेंदबाज मयंक यादव के साथ टीम इंडिया के एक और दावेदार हर्षित राणा संभावित खिलाड़ियों में शामिल
हैं।

रणजी ट्रॉफी की शुरूआत 11 अक्टूबर से हो रही है। टूर्नामेंट में दिल्ली अपने पहले मैच में चंडीगढ़ से दो-दो हाथ करेगी, अपनी आक्रामक बल्लेबाजी के लिए मशहूर ऋषभ पंत पिछले कई सालों से दिल्ली के लिए अहम खिलाड़ी रहे हैं। 2015 में डेब्यू करने के बाद से उन्होंने 17 रणजी ट्रॉफी मैच खेले हैं।

ऐसा माना जा रहा है कि 100 टेस्ट खेल चुके 35 साल के ईशांत शर्मा के रणजी ट्रॉफी खेलने का कोई मतलब नहीं है क्योंकि वे अब राष्ट्रीय टीम की योजना में शामिल नहीं हैं। ईशांत शुरुआती दिल्ली प्रीमियर लीग (डीपीएल) में भी नहीं खेले थे। हालांकि ये देखना दिलचस्प होगा कि क्या वे खुद को सैयद मुश्ताक अली टी20 टूर्नामेंट के लिए उपलब्ध कराते हैं जो आईपीएल नीलामी से ठीक पहले आयोजित किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *