Tirupati laddu: तिरुपति लड्डू विवाद, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने की सीबीआई जांच की मांग की

Tirupati laddu: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने विश्व प्रसिद्ध तिरुपति लड्डू की तैयारी में घटिया सामग्री और पशु वसा के कथित उपयोग पर सीबीआई जांच की मांग की। मैसूर में गिरिराज सिंह ने कहा कि ”मुझे लगता है कि तिरुपति प्रसादम मामले में सीबीआई जांच की जरूरत है। प्रसादम में इस्तेमाल होने वाले घी पर कितना पैसा खर्च हुआ, इसकी जांच सीबीआई को करनी चाहिए।”

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू के इस दावे पर कि पिछली सरकार के दौरान तिरूपति के लड्डू में जानवरों की चर्बी का इस्तेमाल किया गया था। इसको लेकर गुरुवार को बड़ा राजनैतिक विवाद पैदा हो गया है।

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि “तिरूपति का प्रसादम का जो मामला आया है, अब मुझे लगता है कि इसमें सीबीआई की जांच की आवश्यकताहै। इसलिए सीबीआई को जांच करनी चाहिए कि टीडीपी जो ट्रस्ट है उसके 20 हजार करोड़ रुपये का लिक्वेटेड वर्थ है। वो आखिर प्रसादम में घी के पैसे कितने गए, कितने रुपये का था, यह अब जरूरत है सीबीआई से जांच की। एक पक्ष तो ये हुआ, दूसरा पक्ष है केवल घोटाले का नहीं बल्कि हिन्दू धर्म को भ्रष्ट करने का वाईएसआप सबसे बड़़ा क्रिश्चियन कन्वर्जन में हिन्दुओं का करवाने का काम किया था। वो कहीं साजिद तो नहीं है हिन्दू धर्म को खत्म करना, इसलिए इसकी सजा केवल मिलावटी सजा नहीं होनी चाहिए। बल्कि जो लोग इसके मुख्य दोषी है उनको फांसी की सजा होनी चाहिए। जिससे कभी कोई हिन्दू धर्म पर खतरा करने की कोशिश ना करे।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *