Bahraich: बहराइच में भेड़िये के हमले में 11 साल का बच्चा घायल

Bahraich: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में भेड़िये का आतंक जारी है, महसी ब्लॉक के पिपरी गांव में भेड़िये के हमले में 11 साल का बच्चा घायल हो गया, माता-पिता ने बताया कि उनका बेटा घर की छत पर रिश्तेदारों के साथ सो रहा था, तभी भेड़िये ने उस पर हमला कर दिया।

यह बहराइच में भेड़िये का ताजा हमला था, भेड़ियों ने यहां पिछले दो महीने में आठ लोगों की जान ले ली है। वन विभाग ने अब तक पांच भेड़ियों को पकड़ा है। उनका कहना है कि एक भेड़िया अब भी उनकी पकड़ से बाहर है, भेड़िये के हमले की पहली घटना 17 जुलाई को हुई थी, भेड़िये ने एक साल के बच्चे पर हमला किया था। तब से हर चार-पांच दिन में भेड़ियों के हमले हो रहे हैं।

घायल बच्चे की मां ननकई ने कहा कि “बच्चा सो रहा था उसका भेड़िया गर्दन पकड़ी, हम लेटे रहे, सो गए रहने, जब रोने चिल्लाने की आवाज आइन, तब उठेन, तब उसका हमने चदरा वदरा से भगायन, लाइट के उजियारे में देखिन तो भेड़िया आए, तो लोंडे।

इसके साथ ही घायल बच्चे के पिता मोहम्मद उमर ने बताया कि “भेड़िया, छत पर, लड़का रहें छत पर, तो जान नहीं पाया, दूसरे की छत पर से चढ़ गया। भेड़िया जब चढ़ गई ऊंचे, तो उसको नट्टी पकड़ लिया, जब नट्टी पकड़ लिया, नट्टी पकड़ने में वो बोल नहीं पाया, इसका शॉल वो सो रहा था तो खटिया पर से दूसरी छत पर ले गया, दूसरे की छत पर ले गया तो इसको चिल्लाने नहीं दिया, इसके बाद में वो शॉल उढ़ाया और सब जाग पड़े, उसके बाद में वो भाग गया।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *