Kolkata: कोलकाता रेप-मर्डर केस, माता-पिता का पुलिस पर आरोप

Kolkata: पिछले महीने कोलकाता में रेप और मर्डर का शिकार हुई ट्रेनी डॉक्टर के परिवार के लोग बुधवार को आर. जी. कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में प्रदर्शन कर रहे डॉक्टरों के साथ शामिल हुए। उन्होंने कोलकाता पुलिस पर डॉक्टर के शव का जल्दबाजी में अंतिम संस्कार करके मामले को दबाने की कोशिश का आरोप लगाया।

सरकारी आर.जी. कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए मृतक ट्रेनी डॉक्टर के माता-पिता ने न्याय की मांग की और वारदात सामने आने के बाद एक सीनियर पुलिस अधिकारी पर उन्हें रिश्वत देने की कोशिश करने का आरोप लगाया।

कलकत्ता उच्च न्यायालय ने अगस्त के दूसरे हफ्ते में मामला सीबीआई को सौंपने का आदेश दिया। मृतक ट्रेनी डॉक्टर के माता-पिता ने कहा कि वे अपनी बेटी के लिए न्याय की लड़ाई लड़ रहे जूनियर डॉक्टरों का समर्थन करने के लिए विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए हैं। 10 अगस्त से पूरे राज्य में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए हैं, जिसमें विभिन्न क्षेत्रों के लोग पीड़िता के लिए न्याय की मांग कर रहे हैं।

पीड़ित ट्रेनी डॉक्टर के पिता “पुलिस ने शुरू से ही मामले को दबाने की कोशिश की, हमें शव देखने की अनुमति नहीं दी गई और शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाने तक हमें पुलिस स्टेशन में इंतजार करना पड़ा। बाद में, जब शव हमें सौंपा गया, तो एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने हमें पैसे देने की पेशकश की, जिसे हमने तुरंत मना कर दिया।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *