Bahraich: बहराईच में भेड़िए के हमले में नौ साल का बच्चा सहित दो लोग घायल

Bahraich: उत्तर प्रदेश के बहराइच में भेड़िये के हमले की अलग-अलग घटनाओं में नौ साल का एक लड़का समेत दो लोग घायल हो गए, एक अधिकारी ने बताया कि पूरे दिलदारसिंह गांव में यह पहली घटना हुई जब नौ साल का पारस अपने घर के बाहर सो रहा था और एक भेड़िये ने उस पर हमला कर दिया।

उन्होंने बताया कि और घटना में मैकूपुर ग्राम सभा के दरियाकुट्टी में सुबह करीब चार बजे बाहर सो रहे पुन्नीलाल (55) पर भी भेड़िये ने हमला कर दिया।

दोनों घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है और उनकी हालत खतरे से बाहर बताई गई है, अधिकारी ने कहा कि छह भेड़ियों के झुंड में से चार को पहले ही वन विभाग की टीम ने पकड़ लिया है।

डॉक्टर आशीष वर्मा ने बताया कि “पेशेंट के अटेंडेंट के अकॉर्डिंग वो लोग कह रहे हैं पर जो सिएटर या सिंपल इंजरी है। पेशेंट जो है वो खतरे से बाहर है। उसका प्राइमरी उपचार किया जा सकता है। उसके एआरबीज के इंजेक्शन लग चुके हैं और टीटी डायग्लोरेंट और एंटीबायोटिक्स चल रही है और पेशेंट खतरे से बाहर है।”

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *