Mathura: उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले में महिलाओं, बच्चों समेत करीब 50 लोगों को फूड पॉइजनिंग की वजह से अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
जानकारी के मुताबिक इन सभी लोगों ने कुट्टू के आटे से बने पकौड़े खाए थे, जिसके बाद अचानक इतनी तबीयत बिगड़ गई और अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। कुट्टू का आटा पौधे से तैयार किया जाता है। आम तौर पर इसे त्योहार के मौके पर व्रत रखने वाले लोग खाते हैं।
खराब आटा खाने की वजह से बड़ी तादात में लोग बीमार पड़ गए। ज्यादातर ने उल्टी और चक्कर आने की शिकायत की, फिलहाल मरीजों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है, अधिकारियों के मुताबिक मथुरा में ये घटना कृष्ण जन्माष्टमी के दौरान देर रात हुई।
सीएमएस प्रभारी अमन कुमार ने कहा कि “करीब 29 मरीज रात्रि एक बजे अस्पताल में भर्ती हुए हैं, जिनको उल्टी की शिकायत थी और घबराहट की शिकायत थी, सभी को भर्ती कर उपचार दिया जा रहा है, उनकी स्थिति सामान्य है और सुधार हो रहा है।