Amrit Udyan: राष्ट्रपति भवन का मशहूर अमृत उद्यान एक महीने के लिए जनता के लिए खुलेगा, राष्ट्रपति भवन की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि अमृत उद्यान 16 अगस्त से 15 सितंबर तक सुबह 10 बजे से शाम छह बजे तक सोमवार को छोड़कर जनता के लिए खुला रहेगा।
अमृत उद्यान में प्रवेश की आखिरी समय सीमा शाम पांच बजकर पंद्रह मिनट तक होग। उद्यान 29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर खिलाड़ियों के लिए रिजर्व रहेगा और पांच सितंबर को शिक्षक दिवस के अवसर पर शिक्षकों के लिए रिजर्व रहेगा। अमृत उद्यान में एंट्री के लिए रजिस्ट्रेशन जरूरी होगा और उद्यानों दर्शन निःशुल्क रहेगा।
उद्यान आने वाले विजिटर गेट नंबर 35 के बाहर कियोस्क पर रजिस्ट्रेशन कराएंगे और एंट्री नॉर्थ एवेन्यू रोड के पास राष्ट्रपति भवन के गेट नंबर 35 से दी जाएगी। अमृत उद्यान देखने वालों को केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशन से गेट नंबर 35 तक फ्री शटल बस सर्विस भी दी जा रही है।