Paris Olympics: केंद्रीय खेल मंत्री ने सरबजोत समेत सात निशानेबाजों को किया सम्मानित

Paris Olympics: ओलंपिक मेडलिस्ट निशानेबाज सरबजोत सिंह का पेरिस ओलंपिक से दिल्ली पहुंचने पर एयरपोर्ट पर जोरदार स्वागत किया गया, 22 साल के इस निशानेबाज ने मनु भाकर के साथ मिलकर मिक्स्ड टीम इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीता और कोरियाई चुनौती का आसानी से सामना किया।

निशानेबाज अर्जुन बबूता और रमिता जिंदल की भी एयरपोर्ट पर उनके परिवार के लोगों और दोस्तों ने जोरदार अगवानी की।

पेरिस ओलंपिक में भारतीय निशानेबाजी टीम के शानदार परफॉर्मेंस का जश्न मनाने के लिए केंद्रीय खेल मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया ने केंद्रीय युवा मामले और खेल राज्य मंत्री श्रीमती रक्षा खडसे के साथ मिलकर छह बेहतरीन निशानेबाजों को देश लौटने पर सम्मानित किया। इस कार्यक्रम में सभी की निगाहें मनु भाकर के साथ मिलकर 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीतने वाले सरबजोत सिंह पर टिकी रहीं।

सरबजोत सिंह को युवा मामले और खेल मंत्रालय की नकद पुरस्कार योजना के तहत मांडविया ने 22.5 लाख रुपए का चेक दिया। इस कार्यक्रम में अर्जुन बबूता, रमिता जिंदल, रिदम सांगवान, संदीप सिंह और अर्जुन सिंह चीमा को भी सम्मानित किया गया।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *