Karnataka: कर्नाटक के मंगलुरु में भारी बारिश से तटीय इलाके में बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं, लोग आने-जाने के लिए नावों का इस्तेमाल कर रहे हैं। मौसम विभाग ने कहा है कि मध्य और पास के उत्तरी बंगाल की खाड़ी पर कम दबाव की वजह से अगले तीन दिन तक कर्नाटक के कई जगहों पर भारी बारिश के आसार हैं।
मौसम विभाग ने दक्षिण कन्नड़, उडुपी, उत्तर कन्नड़ और दक्षिण अंदरूनी कर्नाटक में 19 और 20 जुलाई के लिए रेड अलर्ट जारी किया है। कर्नाटक स्टेट नैचुरल डिजास्टर मॉनिटरिंग सेंटर यानी केएसडीएनएमसी ने बताया कि अगर ऐसे ही बारिश होती रही, तो तीन दिनों के भीतर कावेरी नदी पर बना बांध खतरे के निशान तक पहुंच सकता है।
हारंगी और काबिनी बांध पहले से खतरे के निशान तक पहुंच चुके हैं, मौसम विभाग ने तटीय और पश्चिमी घाट इलाकों में बाढ़ की चेतावनी भी दी है, मंगलुरु के आसपास के भारी बारिश हो रही है। उप्पिनंगडी में नेत्रावती नदी का स्तर खतरे के निशान को पार कर चुका है। नदी पर बने दोनों बांधों के सभी गेट खोल दिए गए हैं, देर रात लोगों को सुरक्षित जगहों पर ले जाया गया।