UK election: ब्रिटेन के चुनाव में ऋषि सुनक ने मानी हार, लेबर पार्टी की बनेगी सरकार

UK election: ब्रिटेन में आम चुनाव के बाद अब वोटों की गिनती शुरू हो चुकी है, चुनाव के नतीजे आने लगे हैं। अब तक के नतीजों में ब्रिटेन की जनता सत्ता में बड़ा बदलाव करती दिख रही है, चुनावों में पीएम ऋषि सुनक की कंजर्वेटिव पार्टी हारती नजर आ रही है।

लेबर पार्टी अब तक 352 सीट जीत चुकी है कंजर्वेटिव पार्टी को सिर्फ 74 सीट पर जीत मिली है, बहुमत के लिए 650 सीटों में से 326 सीटें चाहिए।

देश के पहले भारतीय मूल के ब्रिटिश प्रधानमंत्री ने 23,059 वोटों के साथ उत्तरी इंग्लैंड में रिचमंड और नॉर्थहेलर्टन सीट पर आराम से कब्जा कर लिया, लेकिन 14 साल की सरकार के बाद राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पार्टी के लिए चीजें बदलने में नाकाम रहे।

सुनक ने अपनी पार्टी को मिले “गंभीर फैसले” को स्वीकार करते हुए कहा, “लेबर पार्टी ने ये आम चुनाव जीता है। मैंने सर कीर स्टार्मर को फोन पर उनकी जीत के लिए बधाई दी है।” उन्होंने कहा कि “सत्ता सभी पक्षों की सद्भावना के साथ शांतिपूर्ण और व्यवस्थित तरीके से बदलेगी। ये ऐसी चीज है जिससे हम सभी को अपने देश की स्थिरता और भविष्य में विश्वास मिलना चाहिए।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *