New Delhi: जम्मू में श्रद्धालुओं को लेकर जा रही बस पर हुए आतंकी हमले के बाद केंद्र सरकार एक्शन मोड में आ गई है, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने नई दिल्ली में जम्मू कश्मीर के सुरक्षा हालात पर हाई लेवल बैठक की।
बैठक में अमरनाथ यात्रा की तैयारियों का भी जायजा लिया गया। अमित शाह के साथ बैठक में जम्मू कश्मीर के उप-राज्यपाल मनोज सिन्हा, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल, गृह सचिव अजय कुमार भल्ला के साथ आईबी, रॉ, एनआईए के प्रमुखों ने हिस्सा लिया।
बैठक में अर्धसैनिक बलों, सेना, वायु सेना सहित दूसरे वरिष्ठ अधिकारियों भी मौजूद थे। सूत्रों के मुताबिक गृह मंत्री ने बैठक में जम्मू कश्मीर में सुरक्षा बलों की तैनाती, एलओसी के मौजूदा हालात की जानकारी ली। उन्होंने आतंकवाद विरोधी अभियान में तेजी लाने के लिए दिशा-निर्देश दिया।