Noida: नोएडा में पेट्रोल पंप के पास दुकान में लगी भीषण आग, लाखों का सामान खाक

Noida: उत्तर प्रदेश के नोएडा में सेक्टर-37 में मौजूद पेट्रोल पंप के पास दुकान में देर रात को भीषण आग लग गई, खबर मिलते ही दमकल विभाग की 10 गाड़ियां मौके पर पहुंची, करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया, इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है।

मुख्य दमकल अधिकारी (सीएफओ) प्रदीप कुमार चौबे ने बताया कि मंगलवार की देर रात को सेक्टर-37 में बने पेट्रोल पंप की दीवार से सटी दुकान में अज्ञात कारण से आग लग गई। दुकान में पेट्रोल पंप के कर्मियों का लुब्रिकेंट ऑयल और सीएनजी किट का सामान रखा गया था। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया।”

उन्होंने बताया कि मौके पर दमकल विभाग की 10 गाड़ियां पहुंची, करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। उन्होंने बताया कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है, पेट्रोल पंप के पास लगी आग के चलते आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया।

स्थानीय लोगों का कहना है कि आग लगने के बाद दुकान के अंदर रखे सिलेंडर में धमाके भी हुए, आग इतनी भीषण है कि लपटें और धुआं काफी दूर से ही दिखाई पड़ रहा था। पुलिस का दावा है कि इसमें किसी प्रकार की जनहानि तो नहीं हुई है लेकिन दुकान के अंदर रखा लाखों रुपए का सामान पूरी तरीके से जलकर राख हो गया है।

आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं लग पाया है, चीफ फायर ऑफिसर प्रदीप कुमार ने कहा कि “10 बजे फायर सर्विस यूनिट को सूचना मिली कि पेट्रोल पंप के बगल के दुकान में आग लगी है। जल्दबाजी में हमने यहां गाड़ियां भेजी हैं। 10 गाड़ियां यहां मौके पर मौजूद है और हमारे कर्म चारियों ने काफी मशक्कत के बाद डेढ़ घंटे के बाद आग पर काबू पाया है। अच्छी बात ये है कि कोई भी जनहानि नहीं है। आप पीछे देख सकते हैं कि ट्रैफिक जो है उसे पीछे हमने रोक दिया है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *