Reasi attack: जम्मू-कश्मीर के उप-राज्यपाल मनोज सिन्हा ने रियासी जिले में बस पर हुए आतंकवादी हमले में मारे गए लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दिए जाने की घोषणा की।
एक आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि सिन्हा ने घायलों को भी 50-50 हजार रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की, जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में रविवार को आतंकवादियों ने तीर्थयात्रियों की एक बस पर गोलीबारी की, जिससे नौ लोगों की मौत हो गई और 41 अन्य लोग घायल हो गए।
बस शिव खोड़ी मंदिर से कटरा के माता वैष्णो देवी मंदिर जा रही थी और इसी दौरान पोनी इलाके के तेरयाथ गांव के पास हमला किया गया और 53 सीट वाली बस गोलीबारी के बाद गहरी खाई में गिर गई।
प्रवक्ता ने बताया कि प्रभावित लोगों को सभी जरूरी मदद देने के लिए जिला प्रशासन ने कंट्रोल रूम बनाया है, उन्होंने बताया कि आतंकवादी हमले के लिए जिम्मेदार अपराधियों को पकड़ने की कोशिश जारी हैं।