ICC T20: आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप पर बोले पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह

ICC T20: पूर्व भारतीय क्रिकेटर युवराज सिंह ने रविवार को टीम इंडिया को न्यूयॉर्क में होने वाले आईसीसी टी20 विश्व कप जीतने के लिए फेवरेट टीमों में से एक बताया। उन्होंने कहा कि यह शानदार पल होगा और भारत को आईसीसी ट्रॉफी जीते हुए काफी समय हो गया है, इसलिए उम्मीद है कि भारतीय खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन करेंगे।

जब उनसे पूछा गया कि कौन सी टीमें फाइनल में पहुंचेंगी, तो उन्होंने कहा कि पता नहीं लेकिन भारत, शायद वेस्टइंडीज और पाकिस्तान तीसरे नंबर पर होंगे लेकिन ऑस्ट्रेलिया टीम नहीं। टी-20 विश्व कप दो जून से 29 जून तक अमेरिका और वेस्टइंडीज में खेला जाएगा।

न्यूयॉर्क में नए बने नासाउ काउंटी इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में भारत का पहला मुकाबला पांच जून को आयरलैंड के साथ होगा। इसके बाद, भारत नौ जून को पाकिस्तान से भिड़ेगा। भारत ने 2007 में दक्षिण अफ्रीका में टी-20 वर्ल्ड कप का खिताब अपने नाम किया था।

बाकी 39 मैच वेस्टइंडीज में खेले जाएंगे। इनमें सुपर 8 स्टेज, सेमीफाइनल और 29 जून को होने वाला फाइनल भी शामिल है, भारतीय पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह ने कहा कि हमारे लिए यह शानदार पल होगा और हमें आईसीसी ट्रॉफी जीते हुए काफी समय हो गया है। इसलिए उम्मीद है कि हमारे खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन करेंगे, मेरे बच्चे अभी बहुत छोटे हैं और मुझे लगता है कि जब मेरे बच्चे थोड़े बड़े हो जाएंगे, तो मैं उन्हें क्रिकेट की कोचिंग देना शुरू कर दूंगा। मुझे नहीं पता, मैं उम्मीद कर रहा हूं कि भारत, शायद वेस्टइंडीज और पाकिस्तान तीसरे नंबर पर होंगे, लेकिन आस्ट्रेलिया नहीं होगा।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *