Rahul Gandhi: कांग्रेस नेता राहुल गांधी की भारत जोड़े न्याय यात्रा ने सोमवार को बिहार में प्रवेश करने से पहले पश्चिम बंगाल के दिनाजपुर में अपना पहला चरण पूरा किया, सैकड़ों समर्थक और कांग्रेस कार्यकर्ता यात्रा में शामिल हुए।
यात्रा 31 जनवरी को मालदा के रास्ते पश्चिम बंगाल में फिर से एंट्री करेगी और फिर मुर्शिदाबाद से यात्रा करने के बाद एक फरवरी को पश्चिम बंगाल से रवाना होगी। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने पिछले हफ्ते मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को पत्र लिखकर ये सुनिश्चित करने का आग्रह किया था कि राज्य में कार्यक्रम सुचारू रूप से आयोजित हों।
कांग्रेस ने पहले आरोप लगाया था कि जलपाईगुड़ी में राहुल गांधी की तस्वीर वाले कुछ बैनर तोड़ दिए गए हैं, भारत जोड़ो न्याय यात्रा 67 दिनों में 6,713 किलोमीटर की दूरी तय करेगी। ये यात्रा 20 या 21 मार्च को मुंबई में खत्म होने से पहले 15 राज्यों के 110 जिलों से होकर गुजरेगी।