Israel: वेस्ट बैंक में हमला करने वाले दो लोगों को इजराइली सेना ने मार गिराया

Israel: इजराइली सेना ने बताया कि सुबह वेस्ट बैंक के हेब्रोन शहर के पास हमला करने वाले दो लोगों को सैनिकों ने गोली मारकर मार दिया। इस घटना में कम से कम पांच लोग घायल हुए हैं। घायलों में कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है।

आपातकालीन सेवा के कर्मचारियों के मुताबिक, वे येहुदा जंक्शन के पास घटनास्थल पर पहुंचे, तो वहां गोलीबारी जारी थी। घायलों को इलाज के लिए इजराइल के अस्पतालों में ले जाया जा रहा है।

घटना के बाद इजराइली सेना ने आसपास के फिलिस्तीनी कस्बों के रास्ते बंद कर दिए और इलाके में नाकेबंदी कर दी। मौके पर पहुंचे लोगों ने बताया कि करीब 20 साल के दो युवकों के निचले अंगों में गोली लगी थी। इनमें से एक युवक बेहोश था और उसकी हालत गंभीर थी।

यह जानलेवा गोलीबारी ऐसे समय में हुई है, जब अगले मंगलवार को इजराइल में चुनाव होने वाले हैं। इस चुनाव में मतदाता तय करेंगे कि बेंजामिन नेतन्याहू प्रधानमंत्री बने रहेंगे या देश में नई सरकार बनेगी।

यह चुनाव हमास के नेतृत्व में इजराइल पर हुए हमलों के तीन साल बाद हो रहा है। उन हमलों के बाद गाजा में युद्ध शुरू हो गया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *