Manali: हिमाचल प्रदेश की पहाड़ियों में ताजा बर्फबारी से पहाड़ सफेद होने लगे हैं, जिससे मनाली में सर्दियों की आहट महसूस की जाने लगी है। इस मशहूर पर्यटन स्थल पर तापमान गिरने के साथ ही घाटी में हल्की ठंडक महसूस होने लगी है।
लोग पर्यटन सीजन का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। उन्हें उम्मीद है कि जैसे-जैसे ऊंचे इलाकों में बर्फबारी बढ़ेगी, बड़ी संख्या में सैलानी मनाली का रुख करेंगे। कारोबारियों का कहना है कि तापमान में गिरावट से विंटर टूरिज्म को पहले ही बढ़ावा मिल रहा है।
उन्हें उम्मीद है कि आने वाले त्योहारों के मौसम और ताजा बर्फबारी से होटल बुकिंग बढ़ेगी और पर्यटन पर निर्भर दूसरे कारोबारों को भी फायदा होगा।
हर साल मनाली बर्फ से ढके नजारों का मजा लेने वाले पर्यटकों को अपनी ओर खींचता है। जैसे-जैसे सितंबर का महीना खत्म हो रहा है, शुरुआती ठंड महसूस होने लगी है और ऊंचे इलाकों में बर्फबारी से सर्दियों के टूरिज्म सीजन की शुरुआत का संकेत मिल रहा है।