Delhi: दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के सत्य निकेतन इलाके में बहुमंजिली इमारत गिरने से मरने वालों की संख्या बढ़ती जा रही है। खोज और बचाव अभियान दूसरे दिन भी जारी रहा। दिल्ली विश्वविद्यालय के साउथ कैंपस के पास इमारत में लड़कों के लिए ‘पेइंग गेस्ट’ की सुविधा थी। इमारत रविवार दोपहर करीब डेढ़ बजे गिर गई। उस वक्त इसके बेसमेंट में मरम्मत का काम चल रहा था।
हादसे में मरने वालों में अर्पित जाज भी शामिल था, जो अंडरग्रेजुएट कोर्स में दूसरे साल का छात्र था। देवास में रहने वाले अर्पित के रिश्तेदार उसकी मौत से गहरे सदमे में हैं। उन्हें अर्पित के साथ बिताए आखिरी पल याद आ रहे हैं, जब उसने जन्माष्टमी की छुट्टियां अपने परिवार के साथ बिताई थीं।
एक और छात्र, अक्षत यादव को मलबे से निकाल कर इलाज के लिए एम्स ट्रॉमा सेंटर भेजा गया था। उसकी सोमवार को मौत हो गई। उसके दोस्तों ने उस मुश्किल वक्त के बारे में बताया, जब वे इमारत गिरने के बाद उसे जोर-शोर से तलाश रहे थे।
हादसे के बाद, कई कॉलेजों ने प्रभावित छात्रों को खाना और रहने की सुविधाएं देने जैसे कदम उठाए हैं। इलाके में ऐसी दुखद घटनाएं दोबारा ना हों, इसके लिए सत्य निकेतन आरडब्ल्यूए के सदस्यों ने स्थानीय प्रशासन से निगरानी बढ़ाने और अवैध निर्माणों को सील करने के लिए तुरंत कार्रवाई करने की अपील की है।
दिल्ली सरकार ने इमारत गिरने की घटना की मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं। इमारत के मालिक हरिराम गुप्ता को सोमवार को राजस्थान के भिवाड़ी से गिरफ्तार कर लिया गया है।