Anup Soni: अभिनेता अनूप सोनी ने अपनी फिल्म “क्लास ऑफ ’83” के रिलीज के छह साल पूरे होने पर उसके पर्दे के पीछे के फोटो शेयर किए। सोनी ने फिल्म में एक चालाक नेता और मुख्यमंत्री का रोल निभाया, जो अभिनेता बॉबी देओल के किरदार, आईपीएस विजय सिंह के मुख्य दुश्मन के तौर पर सामने आते हैं।
इस फिल्म को अतुल सभरवाल ने निर्देशित किया था। कहानी एक ऐसे बदनाम हीरो पुलिस वाले के इर्द-गिर्द घूमती है जो अकादमी के कैडेट्स को एनकाउंटर स्पेशलिस्ट बनने का प्रशिक्षण देता है, ताकि बॉम्बे अंडरवर्ल्ड और भ्रष्ट नेताओं के खिलाफ एक खास मकसद से बदला लिया जा सके।
अभिनेता ने शुक्रवार को अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर एक पोस्ट शेयर किया और फिल्म में काम करने के अपने अनुभव को याद किया। उन्होंने कैप्शन में लिखा, “‘क्लास ऑफ ’83’ के छह साल। ये मेरे निभाए गए सबसे दिलचस्प किरदारों में से एक है। अतुल सभरवाल के निर्देशन और रेड चिलीज एंटरटेनमेंट के प्रोडक्शन में बनी इस फिल्म में बॉबी देओल भी हैं। इस फिल्म ने मुझे लगभग 20 साल के समय में एक राजनेता का किरदार निभाने का मौका दिया।”
उन्होंने आगे कहा, “मुझे इस किरदार, उसके लुक, उसकी जिंदगी के अलग-अलग पड़ावों और इस फिल्म का हिस्सा बनने के पूरे अनुभव पर काम करने में मजा आया। इस अनुभव को इतना यादगार बनाने के लिए मेरे निर्देशक अतुल सभरवाल और पूरी टीम का बहुत-बहुत धन्यवाद।”
ये फिल्म नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई थी और इसे रेड चिलीज एंटरटेनमेंट के बैनर तले बनाया गया है। सोनी अगली बार “द व्वान: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट” में नजर आएंगे। इस फिल्म के निर्देशक दीपक कुमार मिश्रा और अरुणाभ कुमार हैं और इसमें सिद्धार्थ मल्होत्रा और तमन्ना भाटिया जैसे कलाकार भी शामिल हैं। इसे बालाजी मोशन पिक्चर्स और टीवीएफ के बैनर तले बनाया जा रहा है।